Договор купли-продажи земельного участка с кадастровым номером _____ | Печать |
27.06.16 08:16

Договор купли-продажи земельного участка

с кадастровым номером ________

г. Рязань                                                                                                          «___»____________20___г.

На основании Протокола от __.__.20__ года № ___ по результатам аукциона по лоту №__ администрация муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области в лице главы администрации Ташновой Жанны Валентиновны, действующей на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,

и гр.____________, проживающий: ____________, паспорт _______  выдан  ___________, дата рождения ____, с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Покупатель», именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять и оплатить по цене и на условиях настоящего Договора земельный участок из земель _______________ с кадастровым № ____________. Участок находится по адресу: _______________ (далее – Участок), для ___________, в границах, указанных в кадастровом паспорте Участка, общей площадью ______ кв. м.

1.2. На Участке объектов недвижимого имущества не имеется.

2. Плата по Договору

2.1. Цена Участка составляет  _______ (________________________) рублей 00 коп.

2.2. Покупатель оплачивает цену Участка  (пункт 2.1 Договора) в течение 30 дней с момента заключения настоящего Договора.

2.3. Полная   оплата   цены   Участка   должна  быть  произведена до регистрации права собственности на Участок.

2.4. Оплата   производится   в   рублях. Сумма  платежа перечисляется на счет  организатора торгов (аукциона) – УФК по Рязанской области (МБУ «Техобеспечение»

л/с 20596Ш24590) ИНН/КПП 6215025912/621501001, р/с: 40701810700001000049, Банк получателя: Отделение Рязань, Бик: 046126001.

3. Ограничения использования и обременения Участка

3.1. Нет/Есть

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Продавец обязуется:

4.1.1. Предоставить Покупателю сведения, необходимые для исполнения условий, установленных Договором.

4.2. Покупатель обязуется:

4.2.1. Оплатить цену Участка в  сроки  и  в  порядке,  установленном разделом 2 Договора.

4.2.2. Выполнять требования, вытекающие из установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничений прав на Участок и сервитутов.

4.2.3. Предоставлять информацию о состоянии Участка по запросам соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, создавать необходимые условия для контроля за надлежащим выполнением условий  Договора и установленного порядка использования Участка, а также обеспечивать доступ и проход на Участок их представителей.

4.2.4. За свой счет  обеспечить  государственную  регистрацию  права собственности на Участок и представить копии документов о государственной  регистрации Продавцу.

5. Ответственность Сторон

5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. В случае просрочки исполнения Покупателем обязательств по оплате стоимости Участка Продавец вправе потребовать от Покупателя уплату неустойки. Неустойка исчисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по оплате стоимости Участка начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства по оплате стоимости Участка. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трёхсотой действующей на день оплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ, от  неуплаченной суммы.

5.3. Уплата неустойки не освобождает Покупателя земельного участка от исполнения обязательств по настоящему Договору.

6. Особые условия

6.1. Изменение указанного в пункте 1.1 Договора целевого назначения земель   допускается   в   порядке,   предусмотренном   законодательством Российской Федерации.

6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны,  если  они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами.

6.3.  Договор  составлен  в  трех  экземплярах,  имеющих  одинаковую юридическую силу.

Первый экземпляр находится у Продавца. Второй экземпляр находится  у Покупателя. Третий экземпляр направляется в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области Рязанский район.

7. Юридические адреса и реквизиты Сторон:

Продавец:

Покупатель:

Администрации муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области

8. Подписи Сторон

Продавец: _____________