15.12.17 15:00

От  15  декабря  2017 года                                                                            № 218

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», от 03.04.2013 N 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»,  администрация Муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в размере 15,07 руб. за 1 кв.м. + ОДН потребляемых при содержании общего имущества жилого дома со всеми видами благоустройства без лифта и мусоропровода, согласно минимального перечня работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего   содержания общего имущества в многоквартирном доме согласно Федеральному закону от 29.07.2017 № 258-ФЗ. Изменение размера платы  за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда связано с изменением тарифа на сбор, вывоз обезвреживание и хранение твёрдых бытовых отходов для потребителей МУП ЖКХ «Быт» с 01 января 2018 года. Тариф утверждён Решением Совета Депутатов муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области № 15 от 21 ноября 2017 года и составит 3 рубля 26 копеек с 1 кв.м. в месяц, который входит в состав платы за содержание жилого помещения.

2. Установить плату за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) согласно прейскуранту АО «Газпром газораспределение Рязанская область», а также периодичность обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО) согласно постановлению Правительства РФ от 09.09.2017 № 1091 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

3. Установить, что расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, подлежат включению в состав платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда при расчете начислений за содержание жилого помещения, исходя из общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, и общей площади жилых и нежилых помещений по каждому многоквартирному дому.

4. Установить, что плата за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам  найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда взимается с занимаемой общей площади жилого помещения (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат).

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января  2018 года.

6. Опубликовать настоящее постановление в печатном СМИ "Полянский вестник», и на официальном сайте  муниципального образования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Главы администрации                                                           Ж.В. Ташнова

Последнее обновление 15.02.18 10:50