23.01.19 00:00

ПОЛЯНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от «17» января 2019 года                                                         № 146

Об утверждении порядка ведения реестра расходных обязательств муниципального образования – Полянское сельское поселение

Рязанского муниципального района Рязанской области

В соответствии с пунктом 5 статьи 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, руководствуясь Уставом муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области администрация муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок ведения реестра расходных обязательств муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в печатном СМИ «Полянский вестник» и на официальном Интернет-сайте Полянского сельского поселения http://adm-polyany.ru и вступает в силу со дня его опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                         Ж.В. Ташнова

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

Полянского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области

от 17.01.2019 г. №146

ПОРЯДОК

1. Реестр расходных обязательств муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области (далее реестр расходных обязательств Полянского сельского поселения) ведется с целью учета расходных обязательств Полянского сельского поселения и определения объема средств сельского поселения бюджета, необходимого для их исполнения.

Данные реестра расходных обязательств  Полянского сельского поселения используются при разработке проекта бюджета сельского поселения, внесении изменений в бюджет сельского поселения на текущий финансовый год и плановый период, ведении сводной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств бюджета сельского поселения.

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, означают следующее:

«Реестр расходных обязательств сельского поселения» – свод (перечень) нормативных правовых актов сельского поселения (отдельных статей, пунктов, подпунктов, абзацев нормативных правовых актов), предусматривающих возникновение расходных обязательств сельского поселения, которые в соответствии с действующим законодательством подлежат исполнению за счет средств бюджета сельского поселения, включая расходы подведомственных ему учреждений с указанием объема средств бюджета сельского поселения, необходимых для исполнения соответствующих расходных обязательств.

3. Администрация Полянского сельского поселения ежегодно составляет:

3.1 Плановый реестр расходных обязательств сельского поселения - не позднее 1 октября текущего финансового года;

3.2 Уточнённый реестр расходных обязательств сельского поселения - в месячный срок после утверждения решением Совета депутатов Полянского сельского поселения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Реестр расходных обязательств сельского поселения составляется по форме согласно приложению, к настоящему Положению (не приводится).

5. Реестр расходных обязательств представляется в финансовое управление администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области в электронном виде.