12.12.16 14:32

ПОЛЯНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от «28» ноября 2016 года                                                                                 № 254

О внесении изменений в Муниципальную программу

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в действующей редакции, Постановлением администрации Полянского сельского поселения от 25 ноября 2015 года № 225 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Полянского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области», Уставом Полянского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области, администрация Полянского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить муниципальную программу «Содержание муниципального жилищного фонда муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области на 2016-2018 годы» (далее Программа) в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию на официальном сайте администрации Полянского сельского поселения в сети Интернет.

3.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации
Полянского сельского поселения                                                    Ташнова Ж. В.

к постановлению администрации
Полянского сельского поселения
Рязанской области
№ 254 от 28 ноября 2016 года

Муниципальная программа

Паспорт Программы

Наименование Программы

Наименование администратора Программы

Администрация Полянского сельского поселения

Перечень исполнителей Программы

Администрация Полянского сельского поселения

Цель Программы

- создание условий для приведения коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества;

- содержание муниципального жилищного фонда;

- создание комфортных условий жизнедеятельности в сельском поселении.

Сроки и этапы
реализации Программы

2016 - 2018 годы

Объемы и источники
финансирования

общий объем финансирования –   986,8 тыс. руб.
в том числе:

2016 год – 295,6 тыс. руб.
средства местного бюджета –   295,6 тыс. руб.

2017 год – 345,6 тыс. руб.

средства местного бюджета – 345,6 тыс. руб.

2018 год – 345,6 тыс. руб.

средства местного бюджета – 345,6 тыс. руб.

Одним из условий улучшения жизни населения Полянского сельского поселения является повышение качества и эффективности работ по содержанию и ремонту муниципальной собственности, отвечающее требованиям и нормам.
В настоящее время перед органами местного самоуправления стоит достаточно много острых проблем, касающихся содержания объектов, требующих безотлагательного решения. Основной экономический и социальный эффект данных мероприятий, включенных в программу, заключается в обеспечении сохранности существующего имущества путем проведения ремонтов и содержании в надлежащем виде. Имеющиеся объекты, расположенные на территории Полянского сельского поселения, не обеспечивают растущие потребности, а уровень их износа продолжает увеличиваться. Финансово-экономические механизмы, обеспечивающие восстановление и ремонт существующих объектов недостаточно эффективны и не соответствуют уровню развития Полянского сельского поселения. Мероприятия Программы направлены на обеспечение комфортных условий проживания населения путем повышения уровня благоустройства Полянского сельского поселения.

Основной целью настоящей Программы является улучшение состояния коммунальной инфраструктуры, качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и обеспечение комфортным жильем.
При реализации данной программы администрация Полянского сельского поселения планирует достичь следующих целей:
- снижение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры;
- содержание муниципального жилья в удовлетворительном состоянии;

Ресурсное обеспечение Муниципальной программы

Финансирование мероприятий подпрограммы осуществляется за счет средств местного бюджета.
Общий объем финансирования подпрограммы на 2016-2018 годы составляет   986,8 тыс. рублей.
Объемы финансирования подпрограммы за счет средств местного бюджета носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению в установленном порядке при формировании проектов местного бюджета на очередной финансовый год исходя из возможностей местного бюджета.

Содержание мероприятия

Объем бюджетных ассигнований, тыс. руб.

2016 г.

2017 г.

2018 г.

Всего по подпрограмме

295,6

345,6

Капитальный и текущий ремонт муниципального жилищного фонда, оплата региональному оператору

Всего:

В том числе:

приобретение материалов, заключение договоров, проведение работ

295,6

345,6

Система программных мероприятий носит прогнозный характер и подлежит уточнению при формировании плана мероприятий программы на очередной год.