Постановление №748 от 14.11.2019 | Печать |
21.11.19 16:32

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ПОЛЯНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПОЛЯНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 ноября 2019 года                                                                                               № 748

В целях реализации государственной политики, направленной на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования - Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", администрация муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению администрации муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского района Рязанской области от 08.11.2017 № 190 «Об утверждении Муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании - Полянское сельское поселение Рязанского района Рязанской области на 2018-2020 годы» (в редакции постановления от 14.11.2018г № 209) следующие изменения:

1.1. В паспорте программы:

Строку «Объем финансирования программы» изложить в следующей редакции:

Объем финансирования программы

Общий объем финансирования за счет средств бюджета Полянского сельского поселения – 20 000,00 руб., в том числе по годам:

2018 -          0,00 руб.,

2019 -          0,00 руб.,

2020 - 10 000,00 руб.,

2021 - 10 000,00 руб.

»;

1.2. Добавить пункт 6 «Целевые индикаторы муниципальной программы» следующего содержания:

«6. Целевые индикаторы муниципальной программы

пп

Наименование целевых индикаторов

Единица измерения

2021 год

1

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, которым оказана финансовая поддержка;

Ед.

0

2

Количество проведенных конкурсов среди субъектов малого и среднего предпринимательства

Ед.

0

»;

1.3. Приложение к муниципальной программе изложить в следующей редакции:

«Приложение

к Муниципальной программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании -  Полянское сельское поселение Рязанского района Рязанской области на 2018 – 2021 годы"

Перечень
и описание программных мероприятий

N п/п

Наименование основных мероприятий программы

Объемы финансирования,

тыс. руб.

2021

I. Административно-организационная и информационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства.

1.1

Содействие в организации семинаров, совещаний, "круглых столов" и встреч с представителями органов, представляющих интересы малого и среднего бизнеса и субъектами малого и среднего предпринимательства.

1.2

Создание информационной базы о предприятиях малого и среднего предпринимательства.

1.3

Обсуждение, изучение и обобщение имеющихся проблем у субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.4

Рассмотрение вопросов, возникших на предприятиях малого и среднего предпринимательства, требующих координации.

1.5

Размещение на сайте Полянского сельского поселения и в печатных СМИ нормативных правовых актов, касающихся малого и среднего предпринимательства.

1.6

Организация и проведение не реже одного раза в квартал заседания Совета предпринимателей.

1.7

Проведение конкурса "Лучший предприниматель года" и определение лучших предпринимателей Полянского сельского поселения.

1.8

Доведение до субъектов малого и среднего предпринимательства информации по созданию и реализации программ районного и областного уровня

1.9

Взаимодействие со средствами массовой информации: организация опубликования материалов о развитии малого и среднего предпринимательства в средствах массовой информации, информационных стендах администрации поселения

Итого по разделу I

5,0

II . Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

2.1.

Субсидирование за счет средств местного бюджета транспортных расходов, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства при участии в выставках-ярмарках на территории Полянского сельского поселения по заявкам поселения.

2.2

Организация содействия самозанятости населения, привлечение незащищенных слоев населения и безработных граждан в сферу малого бизнеса.

2.3

Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для выполнения муниципальных заказов

Итого по разделу II

5,0

III. Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

3.1.

Предоставление во владение и пользование (аренду) муниципального имущества (зданий, строений, нежилых помещений и т.д.) на льготных условиях

Итого по разделу III

Итого по разделам

10,0

».
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в СМИ «Полянский Вестник» и на официальном сайте администрации муниципального образования - Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Ж. В. Ташнова

Последнее обновление 16.12.19 16:33