Протокол Публичных слушаний | Печать |
20.06.14 10:03

Публичных слушаний в Полянском сельском поселении

Дата проведения: 28.03.2014г.

Время начала проведения: 17 часов 00 минут

Место проведения: здание администрации Полянского сельского поселения

Инициатор проведения слушаний: глава администрации муниципального образования -

Полянское сельское поселение Ташнова Ж.В.

Информация о решении назначения слушаний: слушания назначены Постановлением главы администрации от 27 января 2014 года № 24, которое опубликовано (обнародовано) 04.02.2014 года в печатном СМИ «Полянский вестник» № 2 и размещено на официальном сайте администрации Полянского сельского поселения. Вопросы, выносимые на слушания: обсуждение проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования - Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области.

Состав комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний: Ташнова Ж.В. - глава администрации Полянского сельского поселения Петрушин Д.В. -   глава муниципального образования - Полянское сельское поселение, Председатель Совета депутатов Полянского сельского поселения

Макарова С.С. - первый заместитель главы администрации Полянского сельского поселения

Козуб Л.М. - депутат Полянского сельского поселения Сталь Т.Н. - юрист администрации Полянского сельского поселения Никушкин И.И. - директор МУП ЖКХ «Быт» /по согласованию/

Присутствовал на слушаниях начальник отдела архитектуры и градостроительства Рязанского муниципального района А.В. Богданов.

Председательствующий на публичных слушаниях: глава муниципального образования - Полянское сельское поселение Петрушин Д.В.

Секретарь: первый заместитель главы администрации Полянского сельского поселения Макарова С.С. Докладчик: глава администрации Полянского сельского поселения Ташнова Ж.В.

Процедура публичных слушаний:

Петрушин Д.В. объявил публичные слушания открытыми, сообщил, что предметом слушаний является обсуждение проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования - Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, озвучил состав комиссии по подготовке и проведению слушаний, состав участников слушаний согласно явочного листа регистрации, озвучил порядок проведения слушаний и предложил выступить с докладом Ташновой Ж.В.

В своём выступлении Ташнова Ж.В. сообщила, что Правила являются нормативно-правовым документом, определяющим механизм проведения процедур в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», иными законами и нормативами РФ, Рязанской области, Уставом Полянского сельского поселения. Правила разработаны в целях создания условий для развития территории поселения, для планировки территорий поселения, развития сел Поляны и Шумашь, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путём предоставления возможности выбора наиболее эффективных видовразрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства,

обеспечения  сбалансированного  учёта  экологических,  экономических  и  социальных

факторов при осуществлении градостроительной деятельности, защиты прав граждан и

обеспечения  равенства  прав  физических  и  юридических  лиц  в  градостроительных

отношениях, обеспечения открытости информации о правилах и условиях использования

земельных участков, осуществления на них строительства и реконструкции.

Настоящие Правила содержат три неотъемлемые части:

разделы 1-У «Порядок применения и внесения изменений в правила землепользования и

застройки»

раздел VI     «Градостроительные регламенты»

раздел VII   «Градостроительное зонирование» /карты/.

Предложила разработчику Правил землепользования и застройки - Проектному институту

ООО  «Рязанский институт генеральных планов»  (директор Тарабанов А.И.) внести

следующие изменения и дополнения:

1. Нанести на карту границы туристско-рекреационного кластера «Рязанский»

2. Для жилой зоны Ж-1 - добавить «без содержания скота»

3. Санитарно-защитную зону вокруг ЗАО «Московское» убрать

4.  Добавить в статью 33 «Выдача разрешений на строительство» пункт 17 в следующей редакции: «В случае освоения новых территорий, планируемых или переведённых из земель сельскохозяйственного назначения в земли населённых пунктов, разрешение на строительство выдавать после разработанного  и утверждённого проекта планировки территории».

Голосовали единогласно за принятие проекта Правил землепользования и застройки с дополнениями и замечаниями.

Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки Полянского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области считать состоявшимися.

По результатам публичных слушаний главе муниципального образования - Полянское сельское поселение рекомендовано принять решение о согласии с проектом Правил землепользования и застройки Полянского сельского поселения с изменениями и направить его в Совет депутатов Полянского сельского поселения.

Протокол Публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки Полянского сельского поселения с дополнениями и замечаниями, изложенными на публичных слушаниях, опубликовать в средстве массовой информации «Полянский вестник» и разместить на официальном сайте администрации Полянского сельского поселения в сети интернет.

Председатель публичных слушаний       Д.В. Петрушин