О внесении изменений в решение Совета депутатов №37 от 31.07.2014 "Об установлении земельного налога | Печать |
06.10.14 13:54

муниципального образования – Полянское сельское поселение

Рязанского муниципального района Рязанской области

РЕШЕНИЕ

от  18  сентября 2014г.                                                                                                                                     № 51

О внесении изменений в решение Совета

депутатов № 37 от 31.07.2014 г. « Об установленииземельного налога на территории муниципального

образования  -  Полянское сельское поселение

Рязанский муниципальный район».

Во исполнение протеста  прокуратуры Рязанского района  № 11-95в-10 от 14.08.2014 г., на основании ст.ст. 397,398 Налогового кодекса РФ, руководствуясь Уставом Полянского сельского поселения,

РЕШИЛ:

1).  п.6 решения Совета депутатов № 37 от 31.07.2014 г.   « Об установлении земельного налога на территории муниципального образования  -  Полянское сельское поселение Рязанский муниципальный район» принять в следующей редакции:

«6.  Установить сроки уплаты земельного налога:

- для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

- для налогоплательщиков - физических лиц  1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые декларации по налогу согласно ст. 398  НК РФ представляются  налогоплательщиками не позднее 1  февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом».

2).  п.7 решения Совета депутатов № 37 от 31.07.2014 г.   « Об установлении земельного налога на территории муниципального образования  -  Полянское сельское поселение Рязанский муниципальный район» принять в следующей редакции:

«7.Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

- законодательные (представительные) и исполнительные органы государственной власти Рязанской области, иные органы государственной власти Рязанской области, образуемые в соответствии с Уставом (Основным Законом) и законами Рязанской области, органы местного самоуправления;

- казенные, бюджетные и автономные учреждения, созданные органами государственной власти Рязанской области и (или) органами местного самоуправления, финансируемые из областного и (или) местного бюджетов на основе бюджетной сметы и (или) в виде субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания;

- ветеранов и участников Великой Отечественной войны, вдов  участников Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий».

3). Настоящее решение с приложением №1 опубликовать в газете « Полянский вестник», на официальном сайте Полянского сельского поселения.

4). Настоящее решение  вступает в силу по истечении одного месяца с момента опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.

5). Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации Полянского сельского  поселения.

Председатель Совета депутатов МО -   Полянское сельское поселение,

Глава муниципального образования Полянское сельское поселение                                                                    Д.В.Петрушин