Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО-Полянское сельское поселение | Печать |
06.10.14 13:59

муниципального образования – Полянское сельское поселение

Рязанского муниципального района Рязанской области

РЕШЕНИЕ от 31июля   2014г.                                                                                            №  38

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ – ПОЛЯНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», руководствуясь Уставом муниципального образования - Полянское  сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, Совет депутатов муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области

РЕШИЛ:

1. Установить на территории муниципального образования - Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области налог на имущество физических лиц.

2. Плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

3. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилой дом; квартира; комната; дача; гараж; иное строение, помещение и сооружение; доля в праве общей собственности на имущество.

4. Установить ставки налога на объекты налогообложения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, в следующих пределах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор

Ставка налога, в %

До 300 тыс. рублей (включительно)

Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно)

Свыше 500 тыс. рублей до 1000 руб.

Свыше 1000 тыс. рублей

1%

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», действуют в полном объеме.

6. Уплата налога на имущество физических лиц производится 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Настоящее решение опубликовать в  газете « Полянский вестник», на официальном сайте Полянского сельского поселения.

8. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации Полянского поселения.

Председатель Совета депутатов МО - Полянское сельское поселение,

Глава муниципального образования Полянское сельское поселение                                              Д.В.Петрушин