РЕШЕНИЕ Совета депутатов Об утвеждении порядка ведения перечня видов муниципального контроля на территории МО - Полянское сельское поселение № 123 от 24.03.2017г | Печать |
28.03.17 09:20

РЕШЕНИЕ

от 24 марта 2017 г.                                                                         №  123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ

ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ -  ПОЛЯНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ,  И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

Руководствуясь Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования –Полянское сельское  поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, Совет депутатов Полянского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения перечня видов муниципального контроля на территории муниципального образования -  Полянское сельское поселение и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление.

2. Администрации  Полянское сельского поселения в срок до 01 мая 2017 года обеспечить формирование и ведение перечня видов муниципального контроля на территории муниципального образования – Полянское сельское поселение и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление.

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

4. Разместить настоящее решение на официальном сайте в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава муниципального образования

Председатель Совета депутатов                                                         Д.В. Петрушин

К  решению  Совета депутатов

Полянского  сельского поселения

от  24 марта 2017г.  N 123

ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО  САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила ведения перечня видов муниципального контроля на территории муниципального образования – Полянского сельского поселения и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление (далее - Перечень).

2. Целями ведения Перечня являются:

- определение количества и состава видов муниципального контроля на территории муниципального образования – Полянского сельского поселения;

- определение органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля.

3. В Перечень включаются виды муниципального контроля, осуществляемые в соответствии с федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Рязанской области и муниципальными правовыми актами.

4. Перечень утверждается постановлением  администрации Полянского сельского поселения.

5. Ведение Перечня осуществляется администрацией сельского поселения.

Ведение Перечня представляет собой действия по:

- включению в Перечень вида муниципального контроля;

- внесению изменений в содержащиеся в Перечне сведения;

- исключение из Перечня вида муниципального контроля.

6. Перечень ведется по форме согласно приложению к настоящему Порядку и содержит следующую информацию:

1) наименование вида муниципального контроля;

2) наименование и реквизиты нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление вида муниципального контроля:

- федерального закона, в соответствии с которым предусмотрено осуществление вида муниципального контроля;

- правового акта Рязанской области или муниципального правового акта, устанавливающего порядок организации и осуществления вида муниципального контроля;

- муниципального правового акта об утверждении административного регламента осуществления вида муниципального контроля;

3) орган местного самоуправления (уполномоченное структурное подразделение), уполномоченный на осуществление вида муниципального контроля.

7. В случае изменения сведений, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, администрация сельского поселения  в течение пятнадцати рабочих дней обеспечивает актуализацию Перечня.

8. Администрация сельского поселения обеспечивает доступность сведений, содержащихся в Перечне, путем его размещения на официальном сайте  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В случае внесения в Перечень изменений его актуальная редакция подлежит размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений.

9. Ответственность за полноту и достоверность информации, указанной в Перечне, а также за соблюдение порядка ведения и сроков размещения Перечня на официальном сайте  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет несет администрация сельского поселения.

к Порядку

ведения перечня видов муниципального

контроля на территории муниципального

образования -  Полянского сельского