Решение №38 от 24.04.2018 | Печать |

муниципального образование – Полянское сельское поселение

Рязанского муниципального района Рязанской области

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

«24»  апреля  2018  года                                                                                            № 38

О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе муниципального образования – Полянское сельское поселение», утвержденное Решением Совета депутатов муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области от 31.12.2015г. № 89 (в редакции Решений Совета депутатов от 07.11.2016г №109, от 15.06.2017г №136, от 01.08.2017г №146, от 03.11.2017г №11, от 28.12.2017г №21, от 11.01.2018г №25)

В соответствии с Федеральным законом от 17.10.2007 №136-ОЗ «О муниципальной службе в Рязанской области», Уставом муниципального образования - Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, утвержденное решением Совета депутатов Полянского  сельского поселения от  31.12.2015г. № 89 (в редакции Решений Совета депутатов от 07.11.2016г №109, от 15.06.2017г №136, от 01.08.2017г №146, от 03.11.2017г №11, от 28.12.2017г №21, от 11.01.2018г №25) следующие изменения:

1) статью 8 изложить в следующей редакции:

«Статья 8. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

1. Установить следующие типовые квалификационные требования к уровню образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов:

1) высших должностей муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главных должностей муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) ведущих должностей муниципальной службы - высшее образование, без предъявления требования к стажу;

4) старших и младших должностей муниципальной службы - профессиональное образование, без предъявления требования к стажу.

2. Установить следующие типовые квалификационные требования к уровню образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения в органах местного самоуправления городских и сельских поселений:

1) высших, главных и ведущих должностей муниципальной службы - высшее образование, без предъявления требования к стажу;

2) старших и младших должностей муниципальной службы - профессиональное образование, без предъявления требования к стажу.

3. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов - не менее одного года стажа муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки.

4. Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы".»

2. Опубликовать настоящее решение в Информационном вестнике муниципального образования - Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области и на официальном сайте в сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Совета депутатов МО –

Полянское сельское поселение,

Глава муниципального образования –

Полянское сельское поселение                                                        Д. В. Петрушин