Решение от 26.02.2019г №75 "О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения" | Печать |
01.03.19 13:57

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПОЛЯНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РЯЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

«26»   февраля  2019г.                                                                                                        №         75

О  передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения

В соответствии с ч. 4 ст. 15Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области, Совет Депутатов Полянского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области

РЕШИЛ:

1. Передать муниципальному образованию – Рязанский муниципальный район Рязанской области сроком на один год полномочие по решению следующего вопроса местного значения сельского поселения - организация ритуальных услуг в пределах гарантированного перечня ритуальных услуг, установленного федеральным законодательством.

2. Главе администрации муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области
Ж.В. Ташновой  заключить соглашение между органом местного самоуправления сельского поселения и органом местного самоуправления муниципального района о передаче осуществления указанных в п. 1 настоящего решения полномочия за счет межбюджетных трансфертов в размере 18 000 руб., предоставляемых из бюджета муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области в бюджет муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на главу администрации муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области Ж.В. Ташнову.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального образования –                                                         Д.В. Петрушин

Полянское сельское поселение,